Azərbaycan Qadınlar Cəmiyyətinin bir sıra üzvü Putinə müraciət etdi

Обращение Президенту Российской Федерации
господину Владимиру Владимировичу Путину
от представителей Русской Нации 
Союза Женщин Азербайджана.


Война- это самое страшное слово на языках всего мира. Начиная с древнейших времен и по сегодняшний день. На протяжении 30-ти лет Армения незаконно оккупирует Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. Проживающие там Азербайджанцы подверглись этнической чистке и были насильственно выселены из своих домов. 12 июля 2020 года в Товузском районе ( вдали от Карабахского региона) Азербайджан подвергся сильному артиллерийскому обстрелу со стороны Армянских вооруженных сил. Эта агрессия продолжается уже несколько дней. Армянский плагиат и фальсификации армян известны всему миру. Неопровержимыми фактами является то, что армяне очень широко фальсифицируют историю, претендуют на чужие земли, присваивают известных исторических личностей.


Преступление продолжается до тех пор, пока остаётся безнаказанным.

Возмутительный акт вандализма не должен остаться безнаказанным для его участников и организаторов. Он стал надругательством над памятью шехидов, пожертвовавших своей жизнью для защиты Родины. Азербайджан многонациональная и многоконфессиональная страна. Мы русские родились в этой стране и пожинали её плоды, также воевали как и все Азербайджанцы до последней крови на войне за Родину. Мы, Представители Русской Национальности Общества Союза Женщин Азербайджана обращаемся к Вам с просьбой адекватно оценить военные провокации, совершенные Арменией и принять эффективные меры в рамках международного права, чтобы наказать страну агрессора за акт агрессии и применение силы против нашей страны. Вы как сопредседатель Минской группы просим Вас содействовать приостановлению кровопролития и восстановить мир. Мы хотим надеяться на победу, так как Азербайджан сильная и независимая страна, а тем более, что Народный Карабах неотъемлемая часть Азербайджана.


1. Корбакова Надежда Владимировна г.. Баку 1937 год, Заслуженный учитель Азербайджана, Ветеран Труда, Почётный железнодорожник.

2. Мамедова Ира Фёдоровна г. Баку 1935 год, геолог Азербайджана

3. Смирнова Мария Владимировна, г.Баку, 1930 год, Ветеран Труда,

4. Зейналова Татьяна Фёдоровна г. Баку 1955, Мастер спорта по спортивной гимнастике

5. Панкина Любовь Симкаевна, Начальник отдела Общества

6. Светлана Дмитриевна г. Баку, 1949 год, Начальник отдела Общества

7. Филатова Татьяна Викторовна 1946 год, г. Баку, Научный сотрудник Института ботаники Академии наук Азербайджана

8. Абасова Елена Андреевна 1962 год, г. Баку, Академическая Государственная Филармония имени Муслима Магомаева, Артист Симфонического Государственного Оркестра.